Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Schmid, Robert; Tel.: 0831-96060165; Mobil:
E-Mail: spielleiter-maenner@bskv.de; Fax: 0831-5706170
Stand: 15.10.2017
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
16Sa14.10.201717:00FC Eintracht Bbg. 2010 1ESV Schweinfurt 2
7,0:1,0
17Sa14.10.201714:00SKV Versbach 1SKC Steig Bindlach 1
5,0:3,0
18Sa14.10.201714:00SKK 1926 Helmbrechts 1TTC/FW Gestungshausen 1
2,0:6,0
19Sa14.10.201713:00Germania Marktbreit 1TSV Lahm 1
6,0:2,0
20Sa14.10.201713:30Gut Holz Schweinfurt 1SKC Fölschnitz 1
7,0:1,0
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftBezirkSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1FC Eintracht Bbg. 2010 1OFR4
8-0
25,02
4-0
12,02
4-0
13,0
2SKV Versbach 1UFR4
6-2
21,02
4-0
12,02
2-2
9,0
3SKC Steig Bindlach 1OFR4
6-2
19,02
4-0
11,02
2-2
8,0
4TSV Lahm 1OFR4
4-4
17,02
4-0
12,02
0-4
5,0
5Germania Marktbreit 1UFR4
4-4
16,02
4-0
12,02
0-4
4,0
6TTC/FW Gestungshausen 1OFR4
4-4
13,02
2-2
6,02
2-2
7,0
7Gut Holz Schweinfurt 1UFR4
2-6
15,02
2-2
10,02
0-4
5,0
8ESV Schweinfurt 2UFR4
2-6
12,02
2-2
9,02
0-4
3,0
9SKK 1926 Helmbrechts 1OFR4
2-6
12,02
2-2
7,02
0-4
5,0
10SKC Fölschnitz 1OFR4
2-6
10,02
2-2
6,02
0-4
4,0
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
120918Koljaja, StefanSKV Versbach 1618221
111202Scheuring, MarcoFC Eintracht Bbg. 2010 1587189
125892Ziegler, MatthiasSKV Versbach 1583199
051546Kreß, MarcoSKV Versbach 1579208
105445Zimmer, DominikFC Eintracht Bbg. 2010 1578206
063033Wagenbrenner, SteffenSKV Versbach 1575199
016608Ditterich, GerhardFC Eintracht Bbg. 2010 1572184
119719Schreiber, AndyGut Holz Schweinfurt 1569167
112651Leibold, JensSKV Versbach 1566176
119708Knaup, MichaelGut Holz Schweinfurt 1565209
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
121863Dregelies, JonasSKC Steig Bindlach 1590193
121608Lappe, StefanSKC Steig Bindlach 1577197
121864Dregelies, FabianSKC Steig Bindlach 1572199
121055Milde, KevinTTC/FW Gestungshausen 1565187
099064Löwenstein, ErwinESV Schweinfurt 2561192
121032Bohms, FrankTTC/FW Gestungshausen 1561171
119155Haberstumpf, AndreasSKC Fölschnitz 1560193
618067Willacker, AndreasESV Schweinfurt 2557176
121069Zarske, BerndTTC/FW Gestungshausen 1557171
128091Zang, EdwinTSV Lahm 1552193
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKV Versbach 1344614.10.2017Kürnachtalhalle Lengfeld
Mannschaft AuswärtsSKC Fölschnitz 1341023.09.2017FC Eintracht Bamberg Sportheim
Spieler HeimParente, Christoph63730.09.2017ESV Schweinfurt
Spieler AuswärtsScheuring, Marco63016.09.2017Kegelcenter Geldersheim
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Ergebnisübersicht
16FC Eintracht Bbg. 2010 17,0:1,0ESV Schweinfurt 216
KegelSPMPMPSPKegel
Steger, Markus5632,01,0 2,0542Redelberger, Kurt
Scheuring, Jürgen5263,01,0 1,0510Stephan, Rüdiger
Zimmer, Dominik5783,01,0 1,0561Löwenstein, Erwin
Ditterich, Gerhard5723,01,0 1,0547Bischoff, Edwin
Scheuring, Marco5873,01,0 1,0557Willacker, Andreas
aHubert, Marc00,0 1,02,0524Jones, Bastian
Mantel, Werner5192,0
334516,05,01,08,03241
W. Mantel für M. Hubert nach 0 Wurf
17SKV Versbach 15,0:3,0SKC Steig Bindlach 117
KegelSPMPMPSPKegel
Wagenbrenner, Steffen5753,01,0 1,0518Steininger, Kai
Ziegler, Matthias5833,01,0 1,0521Hörath, Tobias
Lala, Francesco5251,0 1,03,0539Werner, Markus-Oliver
Leibold, Jens5662,0 1,02,0577Lappe, Stefan
Kreß, Marco5790,5 1,03,5590Dregelies, Jonas
Koljaja, Stefan6183,01,0 1,0572Dregelies, Fabian
344612,53,03,011,53317
18SKK 1926 Helmbrechts 12,0:6,0TTC/FW Gestungshausen 118
KegelSPMPMPSPKegel
Pfundt, Tobias5292,0 1,02,0539Bauer, Klaus
aTetzner, Tobias2510,0 1,03,0561Bohms, Frank
eSchuchardt, Jörg2541,0
Fischer, Hans-Jörg5491,0 1,03,0565Milde, Kevin
Lang, Ludwig5373,01,0 1,0497Steiner, Yannick
Müller, Lothar5472,0 1,02,0557Zarske, Bernd
Neumeister, Klaus5313,01,0 1,0517Samel, Nico
319812,02,04,012,03236
19Germania Marktbreit 16,0:2,0TSV Lahm 119
KegelSPMPMPSPKegel
Haaf, Ernst Karl5643,01,0 1,0526Böhm, Tobias
Knieling, Roland5211,0 1,03,0552Zang, Edwin
aHaaf, Yannick2321,0 1,02,0498Lutter, Wilhelm
eRüth, Christian2521,0
Lohmüller, Markus5182,51,0 1,5519Stang, Daniel
Wille, Frank5594,01,0 0,0521Lutter, Gerald
Knöchel, Eberhard5282,01,0 2,0497Engelhardt, Steffen
317414,54,02,09,53113
C. Rüth für Y. Haaf nach 60 Wurf
20Gut Holz Schweinfurt 17,0:1,0SKC Fölschnitz 120
KegelSPMPMPSPKegel
Kraus, Christian5202,0 1,02,0547Wilferth, Dominik
Schreiber, Andy5694,01,0 0,0486Schmidt, Michael
Knaup, Michael5653,01,0 1,0519Paulus, Steve
Schneider, Christian4982,01,0 2,0483Hohlweg, Sebastian
Kraus, Mario5612,01,0 2,0560Haberstumpf, Andreas
Mauder, Daniel5532,01,0 2,0540Kortschack, Bernd
326615,05,01,09,03135
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 4. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Riediger, OliverSKC Fölschnitz09.19921582,001,02506,000,03531,331,0582
2Dregelies, JonasSKC Steig Bindlach11.19932581,502,02571,502,04576,504,0590
3Scheuring, MarcoFC Eintracht Bbg. 201006.19952580,002,02590,502,04585,254,0630
4Haaf, Ernst KarlGermania Marktbreit11.19692575,001,02565,502,04570,253,0583
5Milde, KevinTTC/FW Gestungshausen03.19902573,501,02540,001,04556,752,0582
6Wilferth, DominikSKC Fölschnitz11.19882565,502,02504,501,04535,003,0584
7Lappe, StefanSKC Steig Bindlach04.19922564,501,02507,500,04536,001,0577
8Dregelies, FabianSKC Steig Bindlach04.19862563,501,02558,502,04561,003,0572
9Hubert, MarcFC Eintracht Bbg. 201007.19872561,001,01598,001,03573,332,0598
10Kreß, MarcoSKV Versbach07.19732561,002,02582,501,04571,753,0587
11Bohms, FrankTTC/FW Gestungshausen11.19661561,001,01518,000,02539,501,0561
12Seyfferth, MarkusSKC Fölschnitz06.19811560,000,000,000,01560,000,0560
13Haberstumpf, AndreasSKC Fölschnitz03.19861560,000,02558,002,03558,672,0572
14Steger, MarkusFC Eintracht Bbg. 201009.19732560,002,02571,501,04565,753,0580
15Koljaja, StefanSKV Versbach10.19822559,502,02599,002,04579,254,0618
16Löwenstein, ErwinESV Schweinfurt12.19692558,000,02591,502,04574,752,0608
17Zarske, BerndTTC/FW Gestungshausen05.19732555,501,02495,500,04525,501,0557
18Hörath, TobiasSKC Steig Bindlach06.19852555,001,01541,001,03550,332,0589
19Kortschack, BerndSKC Fölschnitz01.19872552,000,02522,501,04537,251,0564
20Bauer, KlausTTC/FW Gestungshausen03.19652548,002,02535,501,04541,753,0557
21Wille, FrankGermania Marktbreit02.19871548,001,02553,502,03551,673,0559
22Bischoff, EdwinESV Schweinfurt05.19541547,000,000,000,01547,000,0547
23Zang, EdwinTSV Lahm03.19602545,002,02534,002,04539,504,0552
24Lala, FrancescoSKV Versbach04.19922544,501,02537,001,04540,752,0557
25Steiner, JoachimTTC/FW Gestungshausen01.19681543,000,01563,001,02553,001,0563
26Lohmüller, MarkusGermania Marktbreit07.19782543,001,02526,502,04534,753,0547
27Steininger, KaiSKC Steig Bindlach06.19762542,000,02519,501,04530,751,0566
28Mauder, DanielGut Holz Schweinfurt09.19902541,502,01553,001,03545,333,0558
29Samel, NicoTTC/FW Gestungshausen12.19842541,500,02524,501,04533,001,0566
30Werner, Markus-OliverSKC Steig Bindlach04.19811539,001,01503,000,02521,001,0539
31Willacker, AndreasESV Schweinfurt09.19722537,000,01545,000,03539,670,0557
32Paulus, SteveSKC Fölschnitz12.19892536,001,02493,500,04514,751,0553
33Zimmer, DominikFC Eintracht Bbg. 201001.19922536,001,02589,502,04562,753,0601
34Ditterich, GerhardFC Eintracht Bbg. 201007.19952536,002,02558,501,04547,253,0572
35Tetzner, TobiasSKK 1926 Helmbrechts03.19911535,001,01544,001,02539,502,0544
36Leibold, JensSKV Versbach04.19932534,001,02562,001,04548,002,0566
37Wagenbrenner, SteffenSKV Versbach04.19931533,000,02574,002,03560,332,0575
38Haaf, YannickGermania Marktbreit09.20002531,501,01539,001,03534,002,0542
39Geyer, FrankESV Schweinfurt09.19721531,000,01559,001,02545,001,0559
40Lutter, GeraldTSV Lahm06.19802531,001,01553,001,03538,332,0553
41Kraus, ChristianGut Holz Schweinfurt02.19882529,501,02519,000,04524,251,0549
42Stang, DanielTSV Lahm10.19812529,000,02495,501,04512,251,0539
43Lang, LudwigSKK 1926 Helmbrechts10.19692527,502,02545,502,04536,504,0554
44Deinlein, MathiasSKC Steig Bindlach06.19711527,000,02533,501,03531,331,0538
45Jones, BastianESV Schweinfurt06.19922526,002,02540,500,04533,252,0552
46Hohlweg, SebastianSKC Fölschnitz06.19862525,000,02481,500,04503,250,0567
47Lutter, WilhelmTSV Lahm02.19522522,001,000,000,02522,001,0546
48Ziegler, MatthiasSKV Versbach01.19802518,501,02540,501,04529,502,0583
49Schreiber, AndyGut Holz Schweinfurt10.19832518,500,02531,002,04524,752,0569
50Wind, SteffenSKK 1926 Helmbrechts03.19901518,001,000,000,01518,001,0518
51Kraus, MarioGut Holz Schweinfurt06.19852517,501,02568,002,04542,753,0575
52Stephan, RüdigerESV Schweinfurt03.19882517,500,02548,001,04532,751,0556
53Pfundt, TobiasSKK 1926 Helmbrechts11.19952517,500,02515,500,04516,500,0529
54Böhm, TobiasTSV Lahm09.19842516,001,02488,501,04502,252,0526
55Redelberger, KurtESV Schweinfurt04.19652515,501,02538,502,04527,003,0545
56Knieling, RolandGermania Marktbreit10.19572513,000,01521,000,03515,670,0547
57Knöchel, EberhardGermania Marktbreit10.19642511,500,02524,001,04517,751,0528
58Steiner, YannickTTC/FW Gestungshausen09.19972511,500,01505,000,03509,330,0526
59Zang, HilmarTSV Lahm03.19571510,000,000,000,01510,000,0510
60Rüth, ChristianGermania Marktbreit05.19911508,000,01470,000,02489,000,0508