Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Schmid, Robert; Tel.: 0831-96060165; Mobil:
E-Mail: spielleiter-maenner@bskv.de; Fax: 0831-5706170
Stand: 09.04.2018
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
86Sa24.03.201815:00TSV Lahm 1ESV Schweinfurt 2
6,0:2,0
87Sa24.03.201814:00TTC/FW Gestungshausen 1SKC Steig Bindlach 1
2,0:6,0
88Sa24.03.201816:00SKC Fölschnitz 1Germania Marktbreit 1
4,0:4,0
89Sa24.03.201813:30Gut Holz Schweinfurt 1SKV Versbach 1
6,0:2,0
90Sa24.03.201814:00SKK 1926 Helmbrechts 1FC Eintracht Bbg. 2010 1
0,0:8,0
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftBezirk
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1FC Eintracht Bbg. 2010 1OFR
181323
28-8
95,0
2SKV Versbach 1UFR
181224
26-10
86,0
3Gut Holz Schweinfurt 1UFR
18918
19-17
82,0
4SKK 1926 Helmbrechts 1OFR
18918
19-17
71,5
5TTC/FW Gestungshausen 1OFR
18819
17-19
68,0
6SKC Fölschnitz 1OFR
18819
17-19
66,0
7SKC Steig Bindlach 1OFR
18639
15-21
66,0
8Germania Marktbreit 1UFR
18549
14-22
66,5
9TSV Lahm 1OFR
186111
13-23
56,0
10ESV Schweinfurt 2UFR
186012
12-24
63,0
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
119715Mauder, DanielGut Holz Schweinfurt 1581200
121058Samel, NicoTTC/FW Gestungshausen 1580210
121055Milde, KevinTTC/FW Gestungshausen 1571201
121032Bohms, FrankTTC/FW Gestungshausen 1564179
119711Kraus, MarioGut Holz Schweinfurt 1562189
119719Schreiber, AndyGut Holz Schweinfurt 1557177
119155Haberstumpf, AndreasSKC Fölschnitz 1546184
059931Schottroff, BenjaminGut Holz Schweinfurt 1546171
048335Steiner, YannickTTC/FW Gestungshausen 1539167
119717Schneider, ChristianGut Holz Schweinfurt 1534190
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
120918Koljaja, StefanSKV Versbach 1582211
121863Dregelies, JonasSKC Steig Bindlach 1581194
121864Dregelies, FabianSKC Steig Bindlach 1575201
124307Hubert, MarcFC Eintracht Bbg. 2010 1575181
051546Kreß, MarcoSKV Versbach 1559167
016608Ditterich, GerhardFC Eintracht Bbg. 2010 1557181
116200Lohmüller, MarkusGermania Marktbreit 1556206
121860Deinlein, MathiasSKC Steig Bindlach 1555204
121903Werner, Markus-OliverSKC Steig Bindlach 1552188
105445Zimmer, DominikFC Eintracht Bbg. 2010 1544166
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimESV Schweinfurt 2352717.03.2018ESV Schweinfurt
Mannschaft AuswärtsSKC Fölschnitz 1341023.09.2017FC Eintracht Bamberg Sportheim
Spieler HeimParente, Christoph63730.09.2017ESV Schweinfurt
Spieler AuswärtsHaaf, Ernst Karl63728.10.2017FC Eintracht Bamberg Sportheim
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
86TSV Lahm 16,0:2,0ESV Schweinfurt 286
KegelSPMPMPSPKegel
Engelhardt, Steffen5102,0 1,02,0512Löwenstein, Erwin
Zang, Edwin5293,01,0 1,0520Geyer, Frank
Böhm, Tobias5193,01,0 1,0465Jones, Bastian
Stang, Daniel5052,51,0 1,5497Stephan, Rüdiger
Dierauf, Ralf4820,0 1,04,0539Willacker, Andreas
Lutter, Helmut5304,01,0 0,0458Redelberger, Kurt
307514,54,02,09,52991
87TTC/FW Gestungshausen 12,0:6,0SKC Steig Bindlach 187
KegelSPMPMPSPKegel
Bohms, Frank5642,01,0 2,0543Steininger, Kai
Zarske, Bernd5252,0 1,02,0530Hörath, Tobias
Steiner, Yannick5391,0 1,03,0552Werner, Markus-Oliver
Milde, Kevin5713,01,0 1,0555Deinlein, Mathias
Samel, Nico5802,0 1,02,0581Dregelies, Jonas
Bauer, Klaus5131,0 1,03,0575Dregelies, Fabian
329211,02,04,013,03336
88SKC Fölschnitz 14,0:4,0Germania Marktbreit 188
KegelSPMPMPSPKegel
Wilferth, Dominik5333,01,0 1,0530Haaf, Ernst Karl
Paulus, Steve5152,01,0 2,0514Knieling, Roland
Haberstumpf, Andreas5463,01,0 1,0526Haaf, Yannick
Riediger, Oliver4961,0 1,03,0506Rüth, Christian
Hohlweg, Sebastian4941,0 1,03,0556Lohmüller, Markus
Kortschack, Bernd5222,51,0 1,5515Knöchel, Eberhard
310612,54,02,011,53147
89Gut Holz Schweinfurt 16,0:2,0SKV Versbach 189
KegelSPMPMPSPKegel
Kraus, Christian5303,01,0 1,0527Ziegler, Matthias
Schreiber, Andy5572,01,0 2,0536Leibold, Jens
Kraus, Mario5623,01,0 1,0530Lala, Francesco
Mauder, Daniel5814,01,0 0,0535Wagenbrenner, Steffen
Schneider, Christian5341,0 1,03,0559Kreß, Marco
Schottroff, Benjamin5462,0 1,02,0582Koljaja, Stefan
331015,04,02,09,03269
90SKK 1926 Helmbrechts 10,0:8,0FC Eintracht Bbg. 2010 190
KegelSPMPMPSPKegel
aSchuchardt, Jörg2200,0 1,02,0537Steger, Markus
ePfundt, Tobias2662,0
Tetzner, Tobias4900,0 1,04,0557Ditterich, Gerhard
Fischer, Hans-Jörg4882,0 1,02,0489Scheuring, Jürgen
Lang, Ludwig5101,0 1,03,0544Zimmer, Dominik
Müller, Lothar4800,0 1,04,0541Scheuring, Marco
Neumeister, Klaus5311,0 1,03,0575Hubert, Marc
29856,00,06,018,03243
Saison 2017-18 / Männer / Regionalliga OFR/UFR / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Jahreis, AchimSKC Steig Bindlach01.19671580,000,000,000,01580,000,0580
2Eckert, DanielFC Eintracht Bbg. 201007.19991570,000,000,000,01570,000,0570
3Koljaja, StefanSKV Versbach10.19829569,568,09601,679,018585,6117,0634
4Haaf, Ernst KarlGermania Marktbreit11.19699565,674,09558,007,018561,8311,0637
5Müller, LotharSKK 1926 Helmbrechts06.19676564,834,06529,672,012547,256,0585
6Haberstumpf, AndreasSKC Fölschnitz03.19868564,134,08541,136,016552,6310,0599
7Böhm, JulianSKC Steig Bindlach09.19881564,001,000,000,01564,001,0564
8Dregelies, JonasSKC Steig Bindlach11.19937562,295,08553,004,015557,339,0624
9Scheuring, MarcoFC Eintracht Bbg. 201006.19959560,338,59592,339,018576,3317,5630
10Tetzner, TobiasSKK 1926 Helmbrechts03.19918559,005,58552,137,016555,5612,5594
11Lutter, HelmutTSV Lahm03.19593553,330,06514,174,09527,224,0561
12Zang, EdwinTSV Lahm03.19609552,784,09514,566,018533,6710,0573
13Kortschack, BerndSKC Fölschnitz01.19879552,566,09522,117,018537,3313,0577
14Zarske, BerndTTC/FW Gestungshausen05.19739552,225,09529,332,518540,787,5594
15Wille, FrankGermania Marktbreit02.19874552,003,08540,756,012544,509,0578
16Kreß, MarcoSKV Versbach07.19739551,335,09571,566,018561,4411,0605
17Hubert, MarcFC Eintracht Bbg. 201007.19878551,254,07573,435,015561,609,0599
18Fischer, JoachimSKC Steig Bindlach07.19681550,001,000,000,01550,001,0550
19Samel, NicoTTC/FW Gestungshausen12.19849549,115,09555,335,018552,2210,0590
20Dregelies, FabianSKC Steig Bindlach04.19869548,786,08554,635,017551,5311,0594
21Steger, MarkusFC Eintracht Bbg. 201009.19739548,008,09563,897,018555,9415,0588
22Seyfferth, MarkusSKC Fölschnitz06.19812547,501,02495,501,04521,502,0560
23Wilferth, DominikSKC Fölschnitz11.19889546,785,09528,447,018537,6112,0584
24Geyer, FrankESV Schweinfurt09.19727545,715,07578,004,014561,869,0628
25Engelhardt, SteffenTSV Lahm11.19908544,253,08519,504,016531,887,0606
26Knöchel, EberhardGermania Marktbreit10.19648544,132,07518,004,015531,936,0596
27Lohmüller, MarkusGermania Marktbreit07.19789543,675,08523,885,517534,3510,5568
28Mauder, DanielGut Holz Schweinfurt09.19909543,676,06560,335,015550,3311,0585
29Steiner, JoachimTTC/FW Gestungshausen01.19681543,000,01563,001,02553,001,0563
30Riediger, OliverSKC Fölschnitz09.19926542,833,06505,671,012524,254,0582
31Steininger, KaiSKC Steig Bindlach06.19765542,202,07537,574,012539,506,0566
32Hörath, TobiasSKC Steig Bindlach06.19859540,116,06544,333,015541,809,0593
33Lang, LudwigSKK 1926 Helmbrechts10.19698540,005,09534,226,017536,9411,0589
34Wagenbrenner, SteffenSKV Versbach04.19938540,005,08559,006,016549,5011,0577
35Bauer, KlausTTC/FW Gestungshausen03.19659540,005,09539,115,018539,5610,0591
36Bischoff, EdwinESV Schweinfurt05.19546539,172,05562,402,011549,734,0605
37Milde, KevinTTC/FW Gestungshausen03.19908537,754,09549,445,017543,949,0582
38Kraus, ChristianGut Holz Schweinfurt02.19889536,894,08543,884,017540,188,0618
39Neumeister, KlausSKK 1926 Helmbrechts05.19646536,671,07520,434,013527,925,0568
40Schreiber, AndyGut Holz Schweinfurt10.19839536,226,09552,007,018544,1113,0582
41Müller, ChristopherTSV Lahm07.19881536,000,000,000,01536,000,0536
42Lala, FrancescoSKV Versbach04.19928535,884,09545,562,017541,006,0570
43Pfundt, TobiasSKK 1926 Helmbrechts11.19958534,632,08532,254,016533,446,0565
44Marquardt, MichaelTSV Lahm12.19871534,000,000,000,01534,000,0534
45Kraus, MarioGut Holz Schweinfurt06.19859533,224,09551,567,018542,3911,0576
46Zimmer, DominikFC Eintracht Bbg. 201001.19928532,504,59578,448,017556,8212,5601
47Bohms, FrankTTC/FW Gestungshausen11.19667532,292,08535,634,015534,076,0568
48Hanselmann, SimonGermania Marktbreit05.19912532,000,01540,001,03534,671,0540
49Ditterich, GerhardFC Eintracht Bbg. 201007.19959531,786,09563,565,018547,6711,0602
50Schuchardt, JörgSKK 1926 Helmbrechts11.19738531,634,06537,833,014534,297,0584
51Willacker, AndreasESV Schweinfurt09.19729531,112,08555,755,017542,717,0607
52Lutter, GeraldTSV Lahm06.19802531,001,01553,001,03538,332,0553
53Berthold, ThomasTSV Lahm09.19731531,000,000,000,01531,000,0531
54Leibold, JensSKV Versbach04.19939531,002,08547,634,017538,826,0566
55Ziegler, MatthiasSKV Versbach01.19808530,503,06558,505,014542,508,0586
56Steiner, YannickTTC/FW Gestungshausen09.19978530,134,08524,002,516527,066,5570
57Fischer, Hans-JörgSKK 1926 Helmbrechts01.19697529,712,06531,002,013530,314,0565
58Stang, DanielTSV Lahm10.19819529,221,59509,115,018519,176,5552
59Lappe, StefanSKC Steig Bindlach04.19924528,251,07524,432,011525,823,0577
60Löwenstein, ErwinESV Schweinfurt12.19698528,132,07572,005,015548,607,0616