Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Hein, Lothar; Tel.: 08281-3653; Mobil: 0160-97849722
E-Mail: spielleiter-frauen@bskv.de; Fax: 08281-797247
Stand: 25.03.2018
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
86So25.03.201815:30SKK 98 Poing 2Schützengilde Bayreuth 1
6,0:2,0
87So25.03.201813:301. KC Weiherhof 1SKC Steig Bindlach 1
6,0:2,0
88So25.03.201814:00FEB Amberg 1TSV Milbertshofen 1
2,0:6,0
89So25.03.201814:00Kleeblatt Burgfarrnbach 1TV Eibach 03 1
2,0:6,0
90Sa10.03.201817:00SC Regensburg 1DJK Ingolstadt 2
5,0:3,0
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftBezirk
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SKK 98 Poing 2MCH
181611
33-3
111,5
2Schützengilde Bayreuth 1OFR
181107
22-14
86,5
3FEB Amberg 1OPF
181008
20-16
72,0
4SC Regensburg 1OPF
18909
18-18
70,0
5TSV Milbertshofen 1MCH
18909
18-18
68,5
61. KC Weiherhof 1MFR
18909
18-18
64,5
7Kleeblatt Burgfarrnbach 1MFR
18819
17-19
67,5
8SKC Steig Bindlach 1OFR
188010
16-20
71,0
9TV Eibach 03 1MFR
187110
15-21
67,0
10DJK Ingolstadt 2SCH
181116
3-33
41,5
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
107628Wieser, Lisa1. KC Weiherhof 1582187
115431Hofmann, Sabrina1. KC Weiherhof 1566192
115425Meyer, Nina1. KC Weiherhof 1566187
631274Thürer, SilviaSC Regensburg 1554183
080033Friedlein, ChristineSKK 98 Poing 2553175
099117Pichler, AndreaSKK 98 Poing 2551186
128310Hofmann, MelanieSKK 98 Poing 2551186
126536Braun, RebeccaSC Regensburg 1551180
115427Hatt, Ramona1. KC Weiherhof 1550198
040906Petrik, JenniferSC Regensburg 1547183
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
105684Grafberger, EllenSKC Steig Bindlach 1591205
119933Hußendörfer, TinaTV Eibach 03 1584214
118254Radler, AlexandraDJK Ingolstadt 2575191
119951Urban, ManuelaTV Eibach 03 1569185
040450Böllath, TamaraSchützengilde Bayreuth 1558172
015790Bohm, ManuelaTSV Milbertshofen 1553169
105750Denk, Anne-KathrinDJK Ingolstadt 2551184
105505Franke, AnjaSKC Steig Bindlach 1550175
105355Lehner, VerenaSchützengilde Bayreuth 1548183
105685Schuhmann-Franke, KatharinaSKC Steig Bindlach 1542203
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft Heim1. KC Weiherhof 1338317.09.2017Gaststätte - Zum-Weiherhof
Mannschaft AuswärtsSKK 98 Poing 2341316.12.2017Sport-Club-Regensburg
Spieler HeimGrafberger, Ellen61722.10.2017Gasthof Zum Steig
Spieler AuswärtsPichler, Andrea60512.11.2017Gaststätte - Zum-Weiherhof
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
86SKK 98 Poing 26,0:2,0Schützengilde Bayreuth 186
KegelSPMPMPSPKegel
Pichler, Andrea5513,01,0 1,0535Haberstumpf, Anne-Cathrin
Friedlein, Christine5532,0 1,02,0558Böllath, Tamara
Schmidbauer, Barbara5432,01,0 2,0531Landmann, Stefanie
Pröll, Rebekka5324,01,0 0,0361Faßold, Verenaa
0,0113Schott, Lisae
aGruber, Sandra2631,0 1,03,0548Lehner, Verena
eZimmermann, Katharina2520,0
Hofmann, Melanie5514,01,0 0,0482Koch, Saskia
324516,04,02,08,03128
L. Schott für V. Faßold nach 84 Wurf; K. Zimmermann für S. Gruber nach 60 Wurf
871. KC Weiherhof 16,0:2,0SKC Steig Bindlach 187
KegelSPMPMPSPKegel
Wieser, Lisa5822,0 1,02,0591Grafberger, Ellen
Hatt, Ramona5501,0 1,03,0550Franke, Anja
Dietl, Vanessa5152,01,0 2,0497Wening, Kristina
Hofmann, Sabrina5663,01,0 1,0480Helger, Susanne
Meyer, Nina5663,01,0 1,0542Schuhmann-Franke, Katharina
Peiker, Jessica5432,01,0 2,0485Streng, Pia
332213,04,02,011,03145
88FEB Amberg 12,0:6,0TSV Milbertshofen 188
KegelSPMPMPSPKegel
Pirner-Weiß, Sandra5021,0 1,03,0515Schmiele, Mirjam
Kowalczyk, Anja5173,01,0 1,0479Mayr, Sandra
Krieger, Annette5252,0 1,02,0540Stübinger, Kathrin
Kirchberger, Silke4722,0 1,02,0506Zwicknagl, Madlen
Pauser, Mirjam5101,0 1,03,0553Bohm, Manuela
Immer, Tanja5224,01,0 0,0342Jungtäubl, Antoniaa
0,0121Gammer, Danielae
304813,02,04,011,03056
D. Gammer für A. Jungtäubl nach 90 Wurf
89Kleeblatt Burgfarrnbach 12,0:6,0TV Eibach 03 189
KegelSPMPMPSPKegel
Meier, Christina5143,51,0 0,5487Lämmermann, Monika
Kosi, Helga5303,01,0 1,0516Geck, Kerstin
Mursch, Petra4940,0 1,04,0584Hußendörfer, Tina
Wölfing, Katja5072,0 1,02,0517Kergl, Tanja
Pohl, Melanie5262,0 1,02,0536Eckhart, Monika
Schnetz, Claudia5110,0 1,04,0569Urban, Manuela
308210,52,04,013,53209
90SC Regensburg 15,0:3,0DJK Ingolstadt 290
KegelSPMPMPSPKegel
Braun, Rebecca5513,01,0 1,0526Kleilein, Gisela
Schmid, Simone5101,5 1,02,5539Lorenz, Melanie
Thürer, Silvia5543,01,0 1,0523Diesner, Elke
Heunemann, Tina5402,0 1,02,0551Denk, Anne-Kathrin
Spintzyk, Diana5251,0 1,03,0575Radler, Alexandra
Petrik, Jennifer5473,01,0 1,0501Frey, Monika
322713,53,03,010,53215
Saison 2017-18 / Frauen / Bayernliga / 18. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Heinz, RaphaelaDJK Ingolstadt12.19882579,002,01577,000,03578,332,0591
2Stang, MariaDJK Ingolstadt07.199500,000,01569,001,01569,001,0569
3Peiker, Jessica1. KC Weiherhof02.19959546,894,09560,896,018553,8910,0590
4Hußendörfer, TinaTV Eibach 0305.19949547,565,09557,897,018552,7212,0607
5Otto, SylviaTSV Milbertshofen03.19672551,502,000,000,02551,502,0564
6Petrik, JenniferSC Regensburg08.19979536,676,08562,006,017548,5912,0603
7Urban, ManuelaTV Eibach 0312.19919550,007,09546,567,018548,2814,0570
8Friedlein, ChristineSKK 98 Poing09.19797540,003,07555,436,014547,719,0585
9Pröll, RebekkaSKK 98 Poing01.19878558,388,08532,755,016545,5613,0586
10Gruber, SandraSKK 98 Poing07.19677550,717,08537,757,015543,8014,0593
11Pichler, AndreaSKK 98 Poing07.19857559,146,06525,335,013543,5411,0605
12Grafberger, EllenSKC Steig Bindlach03.19579527,444,09558,898,018543,1712,0617
13Gammer, DanielaTSV Milbertshofen04.19838530,504,09550,336,017541,0010,0575
14Haberstumpf, Anne-CathrinSchützengilde Bayreuth01.19909549,565,09530,786,518540,1711,5576
15Eckhart, MonikaTV Eibach 0304.19653534,332,02548,501,05540,003,0572
16Wieser, Lisa1. KC Weiherhof07.19939517,443,58564,134,017539,417,5604
17Meyer, Nina1. KC Weiherhof09.19877526,572,07552,144,014539,366,0577
18Stahlmann, BettinaSKC Steig Bindlach11.19668535,885,08542,507,016539,1912,0571
19Schmiele, MirjamTSV Milbertshofen05.19817530,574,06548,503,013538,857,0584
20Schmidbauer, BarbaraSKK 98 Poing11.19788546,388,08531,135,016538,7513,0572
21Koch, SaskiaSchützengilde Bayreuth11.19869542,787,09534,447,018538,6114,0571
22Thürer, SilviaSC Regensburg06.19759535,566,09541,333,018538,449,0587
23Bulikiewicz, DanielaTV Eibach 0308.19715531,403,04545,504,09537,677,0565
24Walz, MelanieSKK 98 Poing04.199300,000,01537,001,01537,001,0537
25Hofmann, Sabrina1. KC Weiherhof10.19958511,384,08562,388,016536,8812,0598
26Stahlmann, CarinaSKC Steig Bindlach07.199100,000,01536,000,01536,000,0536
27Bohm, ManuelaTSV Milbertshofen09.19809529,894,07542,432,016535,386,0569
28Spintzyk, DianaSC Regensburg07.19789529,337,09541,224,018535,2811,0577
29Lehner, VerenaSchützengilde Bayreuth05.19917527,144,08542,136,015535,1310,0557
30Mayr, SandraTSV Milbertshofen11.19915518,601,09544,117,014535,008,0580
31Süss, ClaudiaSKK 98 Poing11.198300,000,01535,001,01535,001,0535
32Böllath, TamaraSchützengilde Bayreuth09.19932532,502,02537,002,04534,754,0559
33Kowalczyk, AnjaFEB Amberg05.19829541,226,09528,118,018534,6714,0555
34Hofmann, MelanieSKK 98 Poing12.19858538,005,07530,296,515534,4011,5581
35Meier, ChristinaKleeblatt Burgfarrnbach05.19619530,786,09535,567,018533,1713,0562
36Streng, PiaSKC Steig Bindlach08.19749526,783,09537,446,018532,119,0565
37Pechmann, ErikaTV Eibach 0307.19475527,801,05536,001,010531,902,0562
38Zwicknagl, MadlenTSV Milbertshofen05.19578524,132,09537,444,017531,186,0569
39Heunemann, TinaSC Regensburg04.19898523,633,09537,335,017530,888,0569
40Braun, RebeccaSC Regensburg12.19818514,250,07549,576,015530,736,0588
41Schuhmann-Franke, KatharinaSKC Steig Bindlach07.19869523,566,09537,445,018530,5011,0585
42Kosi, HelgaKleeblatt Burgfarrnbach12.19578521,386,08538,256,016529,8112,0569
43Denk, Anne-KathrinDJK Ingolstadt12.19833539,673,07525,572,010529,805,0551
44Stübinger, KathrinTSV Milbertshofen11.19967521,144,58536,006,015529,0710,5570
45Schnetz, ClaudiaKleeblatt Burgfarrnbach09.19829534,896,07520,293,516528,509,5574
46Dietl, Vanessa1. KC Weiherhof07.19959514,112,09542,895,018528,507,0583
47Pauser, MirjamFEB Amberg07.19786534,673,08522,885,014527,938,0582
48Landmann, StefanieSchützengilde Bayreuth03.19839530,445,09524,567,018527,5012,0567
49Demel, SaskiaSchützengilde Bayreuth11.19935526,202,07528,434,012527,506,0569
50Pförtsch, KarolaFEB Amberg06.19591527,001,000,000,01527,001,0527